Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
  • ¡En oferta!
  • -$ 200.000
  • Nuevo
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i
Notebook IdeaPad Slim 3i

Notebook IdeaPad Slim 3i

Slim 3i, Procesador Intel Core 7 350, Memoria Ram de 16GB, Disco de 512GB SSD, Pantalla táctil de 15,3" WUXGA, Tarjeta de video integrada, Windows 11

$ 999.990 $ 1.199.990 -$ 200.000

Descripción

Slim 3i, Procesador Intel Core 7 350, Memoria Ram de 16GB, Disco de 512GB SSD, Pantalla táctil de 15,3" WUXGA, Tarjeta de video integrada, Windows 11

Nuevo · Cosmic Blue

Lenovo IdeaPad Slim 3i

Intel Core 7 350 · 16GB DDR5 · 512GB SSD · Pantalla táctil 120Hz
Core 7 350
16GB DDR5
512GB SSD
120Hz táctil
Equipo nuevo, sellado de fábrica · 12 meses de garantía Lenovo
Lenovo IdeaPad Slim 3i
Intel Core 7 350 (Wildcat Lake)
Gráficos Intel Xe3 integrados
Windows 11
Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.3
Condición: Nuevo 12 meses de garantía Lenovo Stock disponible
Pantalla
15.3" WUXGA Táctil 120Hz
Procesador
Intel Core 7 350
Memoria RAM
16GB DDR5
Almacenamiento
512GB SSD
Diseño Cosmic Blue

Un equipo delgado, ligero y con estilo

La nueva generación de IdeaPad Slim 3i estrena procesador Intel Core 7 350 (Wildcat Lake) y un chasis delgado en el elegante tono Cosmic Blue, pensado para estudio y trabajo diario.

Lenovo IdeaPad Slim 3i vista frontal
Privacidad

Cámara con obturador físico

Webcam HD 720p con obturador de privacidad integrado junto a la cámara, para cubrirla físicamente cuando no la necesitas.

Lenovo IdeaPad Slim 3i tapa superior
Acabado

Chasis Cosmic Blue

Cubierta superior en acabado mate con degradado sutil y el logo Lenovo grabado, un diseño discreto y moderno.

Lenovo IdeaPad Slim 3i detalle de construcción
Construcción

Chasis delgado y liviano

Con un grosor de apenas 1.79 a 1.89cm y 1.59kg de peso, es fácil de llevar entre la casa, la universidad y la oficina.

Pantalla táctil 120Hz Lenovo IdeaPad Slim 3i
Pantalla de nueva generación

Imágenes fluidas y colores vibrantes

Panel IPS de 15.3" con resolución WUXGA (1920x1200), 400 nits de brillo y 100% sRGB, con tasa de refresco de 120Hz para una experiencia más fluida al navegar, ver contenido o jugar. Además, incorpora pantalla táctil para interactuar directamente con Windows 11.

120Hz de tasa de refresco
Pantalla táctil WUXGA
100% sRGB · 400 nits
Equipamiento

Todo lo necesario para el día a día

Wi-Fi 6 + BT 5.3

Conexión rápida y estable

Webcam HD 720p

Con obturador de privacidad

Windows 11

Licencia original activada

Carga rápida

Hasta 2 horas de uso en 15 min

Conectividad

Puertos para el día a día

USB-C (5Gbps) con Power Delivery y DisplayPort 1.2
2x USB-A (5Gbps)
HDMI 1.4 para monitor externo
Lector de tarjetas SD
Audio combo 3.5mm
Conector de carga redondo
Core 7 350

Procesador de nueva generación

6 núcleos (2P+4E), hasta 4.8GHz, con NPU integrada y gráficos Intel Xe3, ideal para multitarea fluida, navegación y contenido en alta resolución.

1.59 kg

Delgado y liviano

Con un grosor de 1.79 a 1.89cm, es cómodo de transportar a diario entre la casa, la universidad y el trabajo.

Ficha técnica

Especificaciones completas

ModeloLenovo IdeaPad Slim 3i 15" (Gen 11, 15IWC11)
CondiciónNuevo, sellado de fábrica — 12 meses de garantía Lenovo
ProcesadorIntel Core 7 350 "Wildcat Lake" (6 núcleos: 2P+4E, hasta 4.8GHz, 6MB caché, TDP 15W)
GráficosIntel Graphics Xe3 integrados (32 EUs)
Memoria RAM16GB DDR5-5600
Almacenamiento512GB SSD PCIe 4.0 (M.2 2242 NVMe)
Pantalla15.3" WUXGA (1920x1200) IPS, 16:10, táctil, 120Hz, 400 nits, 100% sRGB, antirreflejo
CámaraHD 720p con obturador de privacidad
TecladoNo retroiluminado, distribución en inglés (adaptable a español)
Batería50Wh Li-Polymer · 8 a 10 horas de autonomía · carga rápida (hasta 2 horas de uso en 15 min)
Cargador65W, Power Delivery vía USB-C, conector redondo
ConectividadWi-Fi 6 (802.11ax 2x2) + Bluetooth 5.3
Puertos1x USB-C (5Gbps, PD + DisplayPort 1.2), 2x USB-A (5Gbps), 1x HDMI 1.4, 1x lector de tarjetas SD, 1x audio combo 3.5mm, conector de carga redondo
Audio2 parlantes estéreo 2W con Dolby Audio + matriz doble de micrófonos digitales
ColorCosmic Blue
Sistema OperativoWindows 11
Dimensiones34.34 x 23.95 x 1.79-1.89 cm
Peso1.59 kg

Detalles del producto

Procesador
Intel Core 7
Detalle Procesador
Intel Core 7 350 (12 MB caché, hasta 4.8 GHz, 6 núcleos, 8 hilos)
Almacenamiento
512GB SSD
Memoria Ram
16 GB
Tipo Ram
DDR5
Pantalla
15.3"
Tipo Pantalla
15.3" WUXGA (1920x1200) IPS 400nits Anti-glare, 100% sRGB, 120Hz, Touch
Pantalla Touch
Sí
Tarjeta de Video
Compartido
Detalle Video
Integrada
Sistema Operativo
Windows 11
Tipo de Producto
Notebook
Audio
Matriz doble de micrófonos digitales
2 parlantes estéreo de 2W con Dolby Audio
Conectividad
WiFi y Bluetooth
Teclado Retroiluminado
NO
Puertos
2x USB-A (USB 5Gbps)
1x USB-C® (USB 5Gbps), with USB PD 45-65W and DisplayPort™ 1.2
1x HDMI® 1.4
1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
1x SD card reader
1x Round tip power connector
Dimensiones
34.34 × 23.95 × 1.89 cm
Peso
1.59 Kg
Poder y Batería
Batería de 50 Wh, 3 celdas Li-Polymer, de 8 a 10 horas
Garantia
Equipo nuevo con 12 meses de garantia.
Idioma
Teclado y SO en Inglés 100% configurable en Español.
Detalle Memoria Ram
16GB DDR5
UPC CODIGO
199273537631
199273537631
5 Artículos

8 otros productos en la misma categoría:

Product added to compare.